Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: ВТО по-украински
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Не-е-ет! Как из душа душу окатило!
Вонзилось в грудь, ударило под дых! Нет сил с колен подняться.
Ух… Ах… Ых… Сосет в желудке. И не попустило.
Мы что – в Европу больше не идем? И не ползем на четвереньках даже?
Нас не намочит золотым дождем? И губы нам вареньем не намажут?
И что нам делать, как нам жить теперь – Неужто прозябать в пыли конторок?
Мы ждали – нам вот-вот откроют дверь Или окно. Иль – щелку промеж створок.
И мы ворвемся в европейский мир! Мы вырвемся из нашего болота!
Нам тут же раздадут бесплатный сыр И всем найдут непыльную работу.
И станут евро весело шуршать В карманах, кошельках, кульках, пакетах!
Мечтать об этом нам – не помешать! А кто посмел – ответит пусть за это!!!
Но режет наши уши мерный стук – Предвестник бед и всяческого горя:
Уж рубят, рубят европейский сук И, может так случиться, что под корень.
Но бойся нас, тиран! Дрожи, палач! Ты вектор европейский нам обрушил.
Мы запасемся пиццами и суши, Устроим в Интернете европлач!
Все, как один, мы выйдем на Майдан – Кто в – Твиттер
Источник: http://polemika.com.ua/news-131844.html
Геннадий Колдаев
Пред.пост правил форума не нарушает, поэтому не удалил. Но вот дух форума...
Просто подумайте вот о чем: здесь на фоурме мы все разных взглядов, вероисповеданий и т.п. И здесь наверняка есть форумчане, для которых очередной политический выверт - довольно болезненная тема. И ладно бы то, что мы с той точкой зрения не согласны. Но подобные шутки выглядят издевкой, а это, согласитесь, неприятно.
Если мы хотим уважения к своим взглядам, давайте уважать и чужие, даже если они нам не нравятся.

ИМХО - не смешно

З.Ы. если тема получит продолжение, все перенесу в другой раздел.
 ! Перенос
Модератор: RUSer
В итоге я переношу...
(22.11.2013 20:30)Eugene писал(а): [ -> ]З.Ы. если тема получит продолжение, все перенесу в другой раздел.

А чего тут обсуждать, ну хочет Украина в Евросоюз это их личное дело. А начнем обсуждать, посыплются обвинения от украинской части форума, мол опять эти клятые москали душат нашу свободу.
sanyaveter, не бойся, ни в какой ГЕейросоюз Украина не хочет - ее не спрашивали Wink
Заранее говорю оффтоп чистый, перенесите в соответствующий раздел.

Не хотел я отвечать по этому вопросу,но тема России и Украины настолько больная, что попробую высказать свои мысли.

Я сам иногда позволяю себе маленькие колкости в сторону исключительно украинской политики, а не Украины в целом. Я слишком люблю эту страну, чтобы оставаться равнодушным к тому, что там происходит в данный момент.

Как футбольный болельщик посещаю тематические ветки и прихожу в ужас от коментариев наших сограждан после Российско-Украинских матчей. Все разговоры русских болел сводятся к тому, что Украина нам должна по жизни за газ. Попрекать Украину газом уже давно не камильфо, у нас что других общих тем нет? Представте на мгновение, что в Украине огромные залежи газа и нефти, и чем нам шантажировать Украинское правительство?

Время родственных связей Русских и Украинцев заканчивается, за последние 10 лет выросло поколение воспитанное по учебникам Истории украинских националистов, где главный враг МОСКАЛЬ. Сейчас уже давними связями украинскую молодежь не купишь. И вот тут и возникает вопрос, а можем ли мы предложить Украине что то в замен Евросоюза и на что мы готовы ради этого пойти?

Ненавижу как Русских националистов,так и Украинских, к сожалению из-за их вмешательства наши страны все дальше и дальше друг от друга....
sanyaveter
зачем, что-то предлагать, достаточно указать с экономической точки зрения, что она теряет, для страны с дефицитным бюджетом, растущим госдолгом, отрицательным торговым сальдо и не печатающей при этом доллары, разрыв с Россией смертелен, 26% экспорта идет в Россию причем режим пошлин льготный, энергоносители так же идут по льготке, + вечные списания и кредитование. + Нужны сумасшедшие деньги, для интеграции в Европу, которые Европа не даст, а на Украине их нет.
Янукович просто прикинул, что будет в стране к 15 году, в случае подписания документа с ЕС и свои шансы на переизбрание, посему и рванул на попятный.
Цитата:Если мы хотим уважения к своим взглядам, давайте уважать и чужие, даже если они нам не нравятся.

ИМХО - не смешно

Кхммм но ведь глупость должна быть высмеена. Или нет?

Подписание договора об ассоциации это НЕ означает членство в евросоюзе. Хорошо, я бы ещё понял если бы Украине пообещали членство через 2-3 года после подписания договора об ассоциации( обманули бы конечно, но это было бы понятно) - так ведь обещают через 20-30 лет. Может быть. Если экономический климат Украины улучшится. :fool2:
Признаюсь честно, я не знаю условий которые европа включила в договор. Но я СИЛЬНО сомневаюсь что там есть что то хорошее для Украины.Negative

А вообще кому интересно, посмотрите список стран с которыми у евросоюза сейчас подписан договор об ассоциации ( например Турция подписала этот договор 50 лет назад!!!!!! и что Турция в евросоюзе?) Вроде бы правда у разных стран условия этого договора разные у Канады одни, у Ливана и Южной Африки другие.( тут я могу ошибаться) В общем если подписывать, то надо подписывать на СВОИХ условиях

P.S. Я препочитаю смеятся над глупостями, нежели над умными вещами.
(26.11.2013 22:13)Андрей писал(а): [ -> ]зачем, что-то предлагать, достаточно указать с экономической точки зрения,
Да согласен Андрей на 100 процентов. Мы то отлично понимаем, что вхождение Украины в зону Евросоюза обернется для них крахом как с экономической точки зрения так и национальной. (пример восточной европы перед глазами) Вот только убедить в этом практически половину населения, в основном западной части, пока не получается

(26.11.2013 22:24)Pagran писал(а): [ -> ]Хорошо, я бы ещё понял если бы Украине пообещали членство через 2-3 года после подписания договора об ассоциации( обманули бы конечно, но это было бы понятно
Так об чем и речь)))))
Цитата:пример восточной европы перед глазами
А можно поподробнее?
(26.11.2013 23:10)Starca писал(а): [ -> ]пример восточной европы перед глазами
А можно поподробнее?
Про Сербию которая в результате интеграции с Евросоюзом потеряла Косово и сдала всех своих генералов Гаагскому требуналу распространятся не буду, в Польше, Румынии уровень безработицы зашкаливает, ну а Прибалтика вынуждена сокращать пенсии старикам из-за кризиса, потому что как оказалось Европе они не нужны.
Какой ужас.

Но, по географическим и историческим причинам, страны восточной европы выбирают не между ЕС и раем, а между ЕС и РФ. И что-то очереди жаждущих дружить я у границ РФ не вижу. Впрочем украина к ЕС тоже не присоединиться. По тем же самым экономическим причинам, насколько я их понимаю со своей дилетантской точки зрения.
На самом деле дружить выгодно со всеми, особенно на своих условиях Smile А Украину в Европу конечно же не возьмут, а вот невыгодный договор навязать могут.
Бедная Украина в Европе не нужна, а богатой Украине ( а вдруг?) в ЕС вступать тоже не зачем. Кем будет "богатая Украина" в ЕС - правильно, страной донором. А зачем это надо?


В Киеве собралось сто тысяч человек - все они хотят "свалить за бугор". Коекому просто хочется по скакать на майдане (кто не скаче тот москаль!) Некоторые "товарищи" мечтают сесть на дотации(а вдруг?). А для кого то это просто работа.
ну 100 гривен за 5-6 часов скачек вполне достойная зарплата для Украинца, это я про скачущих на майдане, моя хорошая знакомая, работает терапевтом, на руки, после налогов, получает 1400 гривен за месяц.
трянсляция с Банковой - администрация президента
подборка источников информации
http://inspired.com.ua/news/euromaidan-newssites/
ютуб
Лезете вы в дебри. Все гораздо проще, вон польский Валенса http://www.kp.ru/daily/26166.5/3053257/ что сказал, украина будет европу кормить а машины можно собирать в польше, если украинцы этого не понимают, что-же то это их дело. Нельзя вложить свои мысли в чужую голову. России ничего не нужно предлагать украинцам, надо просто делать свое дело и развивать отношения с теми с кем это выгодно и кто хочет сотрудничать, и не реагировать на крики о помощи, отношения только те которые выгодны России. о выгоде для украины пусть думают украинцы.
Есть только один момент, очень многие люди не делят себя на русских, белорусов и украинцев, а считают себя единой нацией.
kondor1976, России бы для начала у себя дома порядок навести, тогда к ней тянутся будут. Люди, которые в Европу ездят, разговоры об ужасах гей-владычества не очень слушают.
torkvemado
причем тут это и ассоциация Украины с Евросоюзом, там им ничего интересного не грозит, ну кроме открытых барьеров для европейских товаров, субсидий хрен, отмены визового режима хрен и вообще хрен по всей морде, как можно было на такое соглашаться х.з.

RealIndeec

Я больше читатель а не писатель. Но эта тема действительно болезненная. Моя мама украинка отец русский. В детстве каждое лето жил в Украине. Оба языка были родные. Бабушка украинка до самой смерти жила с нами.
Сначала развалили большую страну. В которой уж кто кто а русские от украинцев были практически неотделимы.
А потом Горби начал бегать на консультации к Маргарет. Ваш потом руководился из госдепа...
Что у нас в России к власти пришли враги что в Украине. Потерялись связи, порвали корни.
Сейчас я считаю там у власти именно те кто не хочет сдавать страну и главное людей.
У нас прогнулись под ВТО. И что? у многих комуналка половина заплаты. И конца роста не видно.
Предприятия загибаются. Розовые очки то после перестройки уже давно у всех разбились.
У Европы понятно помочь СВОИМ крестьянам и предприятим им то некуда сбывать продукцию.
Кто там ходит на майдане. Те кто не видел перестройки? Те кто не связывает свою жизнь с Украиной.
Кому проплатили и для него это работа?
(04.12.2013 01:11)torkvemado писал(а): [ -> ]kondor1976, России бы для начала у себя дома порядок навести, тогда к ней тянутся будут. Люди, которые в Европу ездят, разговоры об ужасах гей-владычества не очень слушают.
Мне наплевать на "ужасы гей-владычества", я говорю о взаимоотношениях двух равных, независимых государств. Отношения должны быть взаимовыгодными, а это значит что каждое государство должно само отстаивать свои интересы, если кто то хочет что бы Россия заботилась о украине получая в ответ хамство, пинки и уколы: перетопчутся. Хотят что то получить пусть что то отдают взамен, не могут, нечего, это их проблемы. Их а не наши. Если сейчас вышли на майдан с криками "Европейский уровень жизни и вступление в Шенген" то это их дело, торговать только по нормам ВТО и никаких льгот, нечем платить пенсии даже не европейские а нынешние,их проблемы. Шенген не открыли , их проблемы, нас это не должно беспокоить. они независимое государство но и мы тоже, им пора это понять( и повзраслеть), не можешь обеспечить себя сам слушай того кто тебя содержит.
Скажу честно я ожидал иного. Вот ЕС предложил Украине договор, и я все ждал когда в СМИ, в интернете начнут обсуждать его, т.е. разбирать по существу. Когда эксперты, полу эксперты и совсем не эксперты выскажутся по пунктам этого договора. Например, такой то пункт договора даст Украине такие то такие то преимущества, или наоборот этот договор не выгоден Украине потому то потому то. Что то ничего подобного нет.

Может кто дать сылочку где можно почитать о самом договоре, желательно на "человеческом" языке.
Легко, герр Pagran.

http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint...t?id=56219
Сам договор, на украинском.
kondor1976, Андрей, я не хочу растекаться мыслью по древу, это затянется надолго и не даст результата, выскажу только пару мыслей. И кстати да, я украинец. Во первых, договор про ассоциацию прошли все государства, та же Польша, Словения, и не надо рассказывать какой там кошмар, нищета и безработица, это неправда. Я лично знаю людей которые регулярно бывают в Польше, Чехии, и живут в Словакии. Уровень жизни гораздо выше чем в Украине, и, кстати, России, а вот цены ниже на все, включая коммунальные услуги. Точно такая же процедура, сначала подтянули экономику, потом включили в еврозону. Во-вторых, Россия предлагает точно такой же кабальный договор, но где перспектива? Не на этом ли форуме я вижу постоянное нытье, как хорошо было при СССР, а сейчас кошмар и разруха?
Где то во второй половине ролика небольшая иллюстрация того, что я имел в виду, когда говорил о наведении порядка в своей стране и отношении к СВОИМ людям. С какого перепугу отношение к украинцам будет лучше?
Мне совершенно все равно вступит Украина в Евросоюз или нет. И я думаю эту точку разделяет большинство россиян. Единственное, что мне волнует так эта нестабильное состояние у границы с России. Хоть я русский, но родился на Украине под Киевом. Отец был офицером. И эта была не западная Украина, но уровень жизни в деревне под Киевом и калининской обл.(тверская) сравнить было нельзя. И они уже тогда считали, что содержат и кормят проклятых москалей и если бы не они, то они уже давно простроили коммунизм. В том году я был в Киеве и в буковеле (горнолыжный курорт в Западных Карпатах). Мы часто ругаем наши города за грязь, но по сравнению с Киевом они идеально чистые. И это не москали заполнили Крещатик мусором и битыми бутылками. И по возвращение я ехал в поезде целиком забитым людьми ехавших в Москву на заработки из Западной Украины.

По поводу Евросоюза. Его проблема как мне кажется в том, что они еще не переварили всего, того что присоединили к себе. И мне интересно, когда Англии, Франции и Германии надоест тратить деньги на этот проект. Плюс нарастает недовольство эмигрантами с восточной Европы, а присоединение Украины прослужит катализатором внутренних процессов.

Что еще сильно впечатлило меня на Украине – это цены на проезд в метро и на поездах. На поезд от Киева до Ивано-Франковска на троих вышло около 1000р. Метро практически даром и это при стоимости бензина выше чем в России.
Цитата:Во первых, договор про ассоциацию прошли все государства, та же Польша, Словения, и не надо рассказывать какой там кошмар, нищета и безработица, это неправда

Ха, так ведь когда эти страны подписывали договор об ассоциации - они знали что их возьмут в ЕС, то есть это было необходимое условие для вступления. Украину же даже НЕ ОБЕЩАЮТ принять. Вообще европе надо было пообещать(обмануть) Украину - мол вы подписываете договор а мы годика через 3 рассмотрим ваш вопрос о присоеденении, может быть.
Второй момент для разных стран условия договора об ассоциации разные( Для Ливана одни, для Канады другие)

И ещё Польша( на счёт Словении ничего не знаю) когда входила в ЕС смогла выторговать себе более выгодные условия( чем кстати и занимался Янукович в Вильнюсе) И всё равно Поляки не сосвсем довольны( по работе иногда приходится общаться с ними)

На Януковича сейчас давят жутко, дай бог ему выдержать
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
URL ссылки
  • Официальный форум писателя Сергея Садова: https://forum.sadov.com/index.php
  • :