Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: Рекомендую
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Миротворцев, jelly
Тварь живуча
Это альтернативное продолжение на Гарри Поттера (фанфик). Воландеморт мертв, цель достигнута, что дальше? Друзья и родственники мертвы,не осталось ни одного близкого человека. Есть ли другой путь, другой выбор?
http://zhurnal.lib.ru/r/ronekarleone/fanfik.shtml
(04.09.2009 21:27)Птичка писал(а): [ -> ]Инна Живетьева
Про группу подростков, попавших в другой мир

мне понравилось, серьёзное произведение.
Журнал "Самиздат":
Автор пишет под ником: Papirus
http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/celitel_3.shtml

Приключения студента магической академии лекарского дела.
Автор пишет быстро.

И
Приключения блондинки в магическом мире (весело):
Белова Елена.
Ты дура! Или приключения дракоши!
Не дописано:
Ты - дура! Приключения продолжаются!
(20.10.2009 00:41)Petam писал(а): [ -> ]Приключения блондинки в магическом мире (весело):
Белова Елена.
Ты дура! Или приключения дракоши!
Не дописано:
Ты - дура! Приключения продолжаются!

Это, вроде уже было рекомендовано раньше.
95% - это одни монологи ГГ, причем монологи в стиле "Ох, Ах" плюс куча эмоций.
Можно позволить такое выбранному типажу ГГ, но нельзя тому, как написано - выедает все мозги. Купившись на высокие баллы в рекомендациях, брался читать больше полугода назад.
когда надоело насиловать мозг, стер файл.
оценку выше 2/10(2 из 10) не поставить
(20.10.2009 00:41)Petam писал(а): [ -> ]Журнал "Самиздат":
Автор пишет под ником: Papirus
http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/celitel_3.shtml

Приключения студента магической академии лекарского дела.
Автор пишет быстро.
Огромное спасибо за рекомендацию. Действительно стоящая книга. Прочитал залпом.
Доброго времени суток.

Очень рекомендую Парфенову Анастасию http://lib.rus.ec/a/9346 - цикл "Танцующая с Ауте" (даже не буду пытаться дать краткое описание цикла), повесть "Сестра моего брата" (подменыш фейри, выросший в человеческой семье, живёт эта девушка в двух мирах - фейри и человеческом, однажды она встречает ту на которую ее поменяли).

Комарова Валерия - Цена за Жизнь http://lib.aldebaran.ru/author/komarova_...a_zhizn/3/
Очень понравился Зыков Виталий. Его история или трилогия о К'ирсане: "Безымянный раб", "Наёмник его величества" и "Под знаменьем пророчества". Очень динамичные, трудно оторваться.
Книги я скачивал с http://www.Litres.ru или Lib.Faint.ru
(25.10.2009 13:05)iorik писал(а): [ -> ]Очень понравился Зыков Виталий. Его история или трилогия о К'ирсане: "Безымянный раб", "Наёмник его величества" и "Под знаменьем пророчества". Очень динамичные, трудно оторваться.

Empathy2
Почему трилогия то ? На самиздате уже сейчас есть первые главы 4 книги.
(25.10.2009 13:05)iorik писал(а): [ -> ]Очень понравился Зыков Виталий. Его история или трилогия о К'ирсане: "Безымянный раб", "Наёмник его величества" и "Под знаменьем пророчества". Очень динамичные, трудно оторваться.
Книги я скачивал с http://www.Litres.ru или Lib.Faint.ru

Впродаже на бумаге появилась 4 книга под названием "Владыка Сардуора"

Кстати судя по всему 5 книге быть.
Значит читали. И хорошо, что не трилогия, Хотелось бы узнать чем закончится. А где отзывы?
Очень нравится Александр Беляев_ это класика научной фонтастики. Он является автором многих идей и направлений в этом жанре. Только приходится учитывать, что писалось во время развитого сациолизма, но искренно и с добром. Кто из молодых не читал, очень советую,а кто старше 20, я думаю не могли не читать.
Что касается класики научной фантастики - рекомендую Джеймса Уайта,
серия "Космический Госпиталь". Второй раз перечитываю и не могу оторваться!
Если кому отдохнуть надо - Малинин Евгений, серия "Братство Конца". Юмористическая фантастика.
Может кому понравится Маргарет Уэйс, её "Хроники Рейстлина", "Война Копья", "Легенды Драконов".
Неплох Дмитрий Скирюк с серией "Жуга". Прямо-таки драматическая фантастика!
Елена Петрова, серия "Лейна", жанр "наши - там".
Аркадий Степной прекрасно пишет! "Путь безнадёжного" и продолжение "Верой и Правдой". Жанр тот же.
Саймон Грин, серия "Хок и Фишер", детективная фэнтези.
Вот.
Вспомню - ещё напишу.
У Аркадия Степного кроме "Путь безнадежного" и "Верой и правдой" есть еще и третья книга из цикли Глинглокский лев - это "Сердце в броне".Good2
Весь цикл очень понравился. Рекомендую всем )))
Гатаулин Сергей - Книга 1. «ВИРУС»
http://zhurnal.lib.ru/g/gataulin_s/1.shtml
В книге обыгрывается идея Хью Эверетта о мульти-мировой интерпретации мироздания, которая предполагает существование 'параллельных вселенных'. Действие происходит большей частью в современной России, но иногда герои переносятся во времени и пространстве по древу времен. Профессор Медведев и его коллеги, занимающиеся проблемами искусственного интеллекта. Мальчишки Славка Пугачёв и Димка Потёмкин, оказавшиеся в центре научных экспериментов. Они же, первые представители нового вида Хомо Либерис - человека свободного от вируса и от ограничений накладываемых им на возможности человеческого организма.
Герои книги - не только люди: Тромб - виртуальный боец, бывший бот компьютерной игры, на некоторое время ставший 'соседом по мозгу' одного из мальчишек. Вирус, обретший разум, бывший человеческий симбионт. После изгнания из человеческого тела в компьютерную сеть он захватывает ее, объявляя войну человечеству.


Вторая книга, того же автора - 'ВИРУСапиенс'. http://zhurnal.lib.ru/g/gataulin_s/2-1.shtml
Вирусапиенс в сети, Тромб, возвращается, для борьбы с ним. Что твориться в виртуальном мире, когда в ней поселяются два программных интеллекта? Что становиться с людьми, которые больше не подвергаются ограничениям, налагаемым на них вирусом, программой, которую неизвестно кто, и неизвестно когда вложил, во все живое и... Что происходит с миром, когда на него воздействует Хомо Либерис (человек свободный) от вируса? К чему все это приведет? Есть моменты АИ + 'попаданцы'. Я, лично отношу, книги к легкому и главное доступному обычному читателю Киберпанку, чего в нашей литературе пока не встречалось.
Автор выкладывает и третью книгу. "Сапиенс, как вирус"

Книги в работе, но сюжет полностью выложен. Читается на "ура!"

Инча 'Эдем в подарок' -
http://zhurnal.lib.ru/i/incha/index_6.shtml .
Еще одно творение о вирусе, с еще боле непривычной для нас стороны.
Молодой человек, которому так надоела красивейшая женщина, что он решает убить ее, но вместо этого, оказывается у реки с намерением утопиться .
Как говориться, 'все достало'! Но вместо этого, главный герой вылавливает из реки... нет не золотую рыбку! а пришельца, который, однако, готов выполнить (за это) его желание.
И что же главный герой просит у инопланетчика?
Ни много, ни мало - космический корабль! Как бы в шутку. Но получает...
А получает вируса, разумную систему, способную защищать хозяина, и жить пока живет носитель. При этом вирус (Вирка) может, по желанию Олега, принимать различные формы, от яблока, до человека и даже космического корабля. Какие ситуации его ожидают, и в какие переделки он попадает, после получения такого подарка, Вы можете узнать из книги 'Эдем в подарок'. Читается легко. Читает моя дочь старшеклассница, прочитал я. Впечатление очень хорошее. Не для поклонников звездных сражений и сверхкрутых перцев.
Женщинам будет особенно по душе.

Очень увлекает сама концепция вируса разумного, способного защищать человека, способного делать его более живучим. Меня всегда мучил вопрос: Почему природа создает вирусы, которые убивают человека и вместе с ним погибают сами. Ведь дай им немного разума и этого не происходило бы. И даже больше - они сами делали бы все, чтобы человек жил как можно дольше.

Однако если в случае с 'Вирусом' мы видим мужскую фантастику с глобальными масштабами, то 'Эдем' больше подарок для женщин, посвященный более характеру главного героя.

Любителям Киберпанка – классической его формы, с киберпространством, с корпорациями и хакерами, с отморозками и наркоманами, советую почитать Абояна Виталия - «Заблудшая душа» http://zhurnal.lib.ru/a/aboe_zhitar/lost_soul.shtml , ее продолжение «Древо», а также - «Закат багров».
Если рассказать коротко, то можно сказать лишь одно - прочитайте определение киберпанка в энциклопедии и все, о чем Вы прочитаете, будет ждать Вас на страницах тех произведений, которые создает Виталий.
Илония" Ильинская Яна http://zhurnal.lib.ru/i/ilxinskaja_j_i/
Аннотация автора:
Роман - это, конечно, сильно сказано, фэнтези - тоже. Нет тут ничего волшебного и магического. Обычная страна - "в некотором царстве, в некотором государстве". Любовь - как водится сказочная, история королевской семьи и приключения. Вот и все

Нашел в топе Иара, которому в свою очередь Садов рекомендовал.
Хочу посоветовать три книги одной серии и один фильм(немного не в тему, но уж очень он мне понравился и кроме как в "Рекомендую", не знаю куда "посоветовать")

Труди Канаван.
http://lib.aldebaran.ru/author/kanavan_t...diya_magov
"Гильдия магов"
Веками всемогущая Гильдия Магов набирала себе учеников — будущих некоронованных королей этой земли — лишь из детей знатнейших семейств, — ведь сам Закон магии гласил: Дар еще никогда не доставался отродью простолюдинов. Но однажды все изменилось. Потому что нищая уличная воровка Сонеа — носитель великого Дара «дикой магии», не имеющего себе равных. Дара, который Светлые маги хотят развить обучением и направить в нужное русло… Дара, который Темные маги пытаются уничтожить — если надо, то и ценой жизни Сонеа. Но иные из Темных бьются в открытую, а иные, скрывающиеся под маской Светлых, ждут мгновения, чтобы нанести удар в спину…

http://lib.aldebaran.ru/author/kanavan_t...ica_gildii
"Ученица Гильдии"
Веками всемогущая Гильдия Магов набирала себе учеников — будущих некоронованных королей этой земли — лишь из детей знатнейших семейств, — ведь сам Закон магии гласил: Дар еще НИКОГДА не доставался отродью простолюдинов. Но однажды ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Потому что нищая уличная воровка Сонеа — носитель ВЕЛИКОГО Дара «дикой магии», не имеющего себе равных. Дара, который ЗАСТАВИЛ лучших из мастеров магии принять ее, бесправную и безродную, в число Учеников Гильдии. Но новое высокое положение приносит девушке и новую опасность. Ведь теперь она — ИДЕАЛЬНАЯ МИШЕНЬ для давно мечтающего подчинить ее себе жестокого Темного мага Аккарина…

http://lib.aldebaran.ru/author/kanavan_t...sokii_lord
"Высокий лорд"
Веками всемогущая Гильдия Магов набирала себе учеников — будущих некоронованных королей этой земли — лишь из детей знатнейших семейств, ведь сам Закон магии гласил: Дар еще НИКОГДА не доставался отродью простолюдинов. Но однажды ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Потому что нищая уличная воровка Сонеа — носитель ВЕЛИКОГО Дара «дикой магии», не имеющего себе равных. Дара, который Светлые маги хотят развить обучением и направить в нужное русло… Дара, который Темные маги пытаются уничтожить — если надо, то и ценой жизни Сонеа. Так думала Сонеа… но теперь ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Ведь ее учитель, защитник и приемный отец — тайный Темный маг, постигший высшее мастерство этого искусства. И ему — единственному! — ведомо, КАКАЯ беда вскорости ожидает мир, поставивший Темных вне закона…


http://my-hit.ru/film/4522
"Рипо! Генетическая опера"
Действие фильма происходит в 2056 году. На Землю обрушивается пандемия отказа органов у людей. Биотехнологическая корпорация «GeneCo» приходит на помощь, осуществляя трансплантацию искусственных органов, но, естественно, не бесплатно. Тех, кто запаздывает с платежем на три месяца ожидает ужасная участь — «GeneCo» присылает к ним безжалостного «Конфискатора» (англ. Repossession (Repo) Man), чья задача — возвращать компании неоплаченные органы — разумеется, ценой жизни несостоятельного должника. Такое убийство считается в обществе будущего абсолютно законным, а изъятые органы пересаживаются другим пациентам. Несмотря на законность своей деятельности, конфискаторы предпочитают анонимность, а потому пользуются масками и костюмами, полностью скрывающими их внешность.
Самюэль
Мне первые 2 книги сильно понравились, а третья показалась слабоватой. На Кубиках обсуждали http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?CA...IC_ID=3537
А мне наоборот. 1 - так себе, 2 - лучше первой, 3 - лучше двух предыдущих вместе взятых.
Виталий Зыков - Владыка Сардуора http://lib.rus.ec/b/171397 Честно говоря мне не очень понравилось. Первые три намного интересней были.
Нашла ее совершенно случайно на СИ, просто удивительно что о ней никто не знает!
Я прочла у нее книгу "Говорящие с...", книга супер! Убила сутки что бы прочитать) книга еще не закончена, но я так поняла, что продолжение не за горами)

Барышева Мария Александровна
http://zhurnal.lib.ru/b/baryshewa_m_a/

Остальные книги еще не читала, но не думаю что хуже)
p.s. у меня большие проблемы с описанием книг, а аннотации нету(
не поленитесь кто-нить прочитать (первую часть хотя бы) и написать сюда свою аннотацию, плз.

p.p.s. я вобще никогда не писала сообщений на этом форуме, но уж очень захотелось поделиться хорошим писателем, не так уж их много на СИ.
dekos
Спасибо, что упомянули про Владыка Сардуора, ждал продолжения, заценю.
(03.08.2009 14:20)ConstB писал(а): [ -> ]
Rom писал(а):Абердин Александр
Летящие по струнам - скользящие по граням - 1.
опять в рекомендациях ссылка на этого графомана-неудачника. скажите, ну может хоть на этот раз он "асилил" выдать что-то стоящее?

Убил 4 дня честно пытаясь прочитать ЭТО... Книгу асилил. Жалею. Больше ентого аффтора не читаю.
http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibr...ktxt.shtml Ясинский Анджей: Наверно мне надоело читать ламерские описания компьютерных технологий в фантастике. Попробовал описать подобное с профессиональной точки зрения (я-программист), понял, что это скучно и неинтересно. А чтобы не было скучно, надо все это приукрасить. В результате получается то, что я ненавижу - красивая обертка, которая ничего не говорит о содержимом, а содержимого иногда и нет. Ну да ладно, все-таки цель моя - убить своего муза, поэтому, чтобы самому не было противно от придуманных компьютерных технологий, маленько сдвинул действие в будущее, окунул его в фентезийный мир, замесил внутрь компьютеры и покрасил получившееся в цвет магии. Интересно, на какой главе, все-таки ОН сдохнет ?Bomb
Хаер Роман Крысь http://zhurnal.lib.ru/r/roman_k_h/ В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. Но джисталкеру Тиму не сидится на месте. Такая уж у него работа - бродить по другим мирам. Махнет на пару дней, отыщет там что-то ценное, схватит - и со всех ног обратно. Вот и на этот раз судьба в лице двух офисных крыс, а по совместительству бывших его одноклассников, подкинула новую работу. И надо снова отправляться в мир, где магия обыденна, как у нас электрический ток, где ядовитые пауки размером со стул, где мужчины сильны и почти не снимают доспехов, а лесные коты читают мысли и умеют разговаривать. Чего там только нет, но Тим должен отыскать именно то, что даже местному правителю найти практически невозможно...
http://zhurnal.lib.ru/w/watagin_a/ Ватагин А. Тёмный. Король Эзенгрин был последним чёрным магом на континенте. Все его предки обладали этим редким Даром, но только Эзенгрин оказался достаточно могущественен и хитёр, чтобы использовать его для захвата власти в целом королевстве. Это произошло больше трёх сотен лет назад.
http://zhurnal.lib.ru/d/drawin_i/ Дравин Игорь. Чужак. Классическое 'Наш там'. Несмотря на буквально 'стандартизованный' сюжет использующий буквально все штампы данного жанра (перемещенец, становится охотником на нечисть/нежить, крутой вояка, маг, интриган, и просто мужик на которого девушки так и вешаются, непримиримый борец с тьмой (поганью)), книга очень понравилась.
Основные ТТХ героя: легкая психическая неадекватность, немереная крутизна, способность после выигранного 'армагеддеца' 'напрягшись из последних сил' положить еще пару тройку отрядов врагов, а затем, 'вконец разъярившись' устроить еще один армагеддец и дожить до прибегания союзников, чтобы у них на руках 'потерять сознание от жутких ран'). Тем не менее, книга интересна, и все эти "экзерциссы" не производят впечатления чего-то неестественного. В общем, мне "нра". Возможно, причиной этого послужил неплохой юмор, возможно - удачная компоновка, но читать интересно. В конце концов, клацающие из-под множества кустов рояли довольно неплохо замаскированы и особо не напрягают. Правда, несколько достают постоянные намеки на 'уж-жасную трагедию' приключившуюся с ГГ в нашем мире, но в принципе, это вполне можно терпеть. Анатацыя Глушановский Алексей Алексеевич Hi
http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/spisok.shtml Глушановский Алексей Алексеевич Книги которые мне понравились Аннотация:
Создал свой список лучших, и увидел, что УРЛ-ы некоторых авторов он почему-то не берет. Так что здесь полная версия. ПРАВИЛА РАЗДЕЛА: В этом разделе самопиар и самореклама НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ, но ДОПУСКАЮТСЯ. Нельзя приводить авторов, на страничке которых находятся произведения самое крупное из которых меньше чем 300 килобайт по счетчику СИ.
http://zhurnal.lib.ru/z/zemljanoj_a_b/ Земляной Андрей Борисович Странник 1.2.3.4.5.Спецназ и Магия Good2 Один на миллион Будущее ИмперииBombDance2Hi
Будущее Российской Империи
Сложно порекомендовать что-либо очень похожее на Садова. И слава Богу! Однако, все-таки попытаюсь, если и не похожее, то хотя бы чем-то близкое по духу и общим ощущениям.
Чем-то напоминает и Садова, и Злотникова, и Эльтерруса трилогия в стиле альтернативной истории Вадима Давыдова «Кеммерийская крепость» («Наследники по прямой»), «Предназначение», «Всем смертям на зло», где главный герой пытается поменять Сталинское время. Ссылка http://zhurnal.lib.ru/d/dawydow_w/

Здесь уже рекомендовали роман Инны Живетьевы "Стальное княжество", которое мне понравился и даже заставил дважды перечитать (ну а количество перечитываний «Цены победы», «Рыцаря ордена» и других романов Содова у меня уже зашкалило за …5-10!!!). Так вот, у той же Инны Живетьевы есть роман "Орлиная гора" и его продолжение "Черные пески", ничуть не хуже «Стального княжества» (перечитывала по 3 раза каждый). Главные герои – взрослеющие на глазах читателя подростки, некоего фентезийного мира, напоминающего наше средневековье, которых обстаятельства постоянно ставят перед нелегким моральным выбором. Обе книги вышли в издательствах и наверное есть целиком на литсайтах, например, http://webreading.ru/sf_/sf_fantasy/inna...-gora.html
Аннотация на «Орлиная гора»:
В королевстве Иллар настали новые времена. Еще бьются в междоусобицах гордые бароны, но король уже объединяет земли под свою руку. Еще жива традиция отдавать княжичам трех могущественных кланов королевства – золотого, серебряного и бронзового – на два года в удельное владение отдаленные крепости, но в крепостях этих юные воины уже постигают не боевое искусство, а суровое воинское ремесло. Теперь настало время владеть крепостями и оборонять свой народ от черного зла Артемию Торну из рода серебряного Оленя, Эмитрию Дину из рода золотого Орла и Марку Кроху из рода золотого Лиса. Так начинается история трех княжичей. История дружбы и предательства, нерушимых уз побратимства – и отчаянной резни за власть. История суровых богов и отчаянно смелых людей…

Не могу удержаться, и хочу порекомендовать книги Валентины Осеевой "Динка" и, особенно, "Динка прощается с детством", в которые влюбилась с первого прочтения и люблю до сих пор, не смотря ни на революционную романтику, ни на то, что это - не фантастика! Главная героиня – сначала 8-ми летняя девочка, а затем подросток, совершенно очаровательна. По книге «Динка» несколько раз снимали фильмы, но книга лучше!!! (http://webreading.ru/child_/children/val...tvom.html)
Вот аннотация Валентины Осеевой:
«Действие повести “Динка” происходит в период после революции 1905 года. Отец Динки – революционер-подпольщик Арсеньев вынужден скрываться. Семья его живет на даче, на Волге. Здесь Динка знакомится с сиротой Ленькой, с которым на протяжении всей повести ее связывает большая дружба. С переездом семьи Арсеньевых в Киев у Динки появляется еще один друг и верный товарищ – Андрей Коринский, реалистик, мальчик, живущий в том же дворе, где живет Динка.»
http://lib.rus.ec/b/167307
Легкое и довольно небольшое произведение.
"Время всегда хорошее." Жвалевский и Пастернак
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
URL ссылки